Wir sind gerne für Sie da

Wenden Sie sich an unsere Telefonzentrale. Sie werden dann an Ihren Ansprechpartner weitergeleitet.

Sie sind bereits Geschäftspartner? Dann kontaktieren Sie Ihren Ansprechpartner gerne direkt.

Kalthoff Luftfilter und Filtermedien GmbH

Stammhaus

Gutenbergstr. 8 (Industriegebiet Bork)
D-59379 Selm

Telefon: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 0
Telefax: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 99

E-Mail: info@kalthoff-luftfilter.de

Anfahrtsbeschreibung anzeigen

Selm liegt nordöstlich des Ruhrgebiets zwischen Dortmund und Münster und ist über die Autobahnen A1, A2 und A45 zu erreichen. Das Industriegebiet Bork befindet sich zwischen Selm und Bork in unmittelbarer Nähe zur B236.

A1 aus Norden/Süden kommend: Anschlussstelle „Hamm-Bockum/Werne“, Nr. 80, auf die L518 in Richtung Werne am 5. Kreisverkehr 1. Ausfahrt in Richtung Selm, ab Selm in Richtung Bork.

A45 aus Süden kommend: innerhalb des Autobahnkreuzes Dortmund Nordwest auf die A2 in Richtung Hannover; Anschlussstelle „Dortmund-Mengede/Waltrop“, Nr.12, auf die L609 in Richtung Selm; in Waltrop auf die L809 in Richtung Selm; in Bork auf die B236 in Richtung Selm.

A2 aus Westen kommend: innerhalb des Autobahnkreuzes Dortmund Nordwest; Anschlussstelle „Dortmund-Mengede/Waltrop“, Nr.12, auf die L609 in Richtung Selm; in Waltrop auf die L809 in Richtung Selm; in Bork auf die B236 in Richtung Selm.

A2 aus Osten kommend: Anschlussstelle „Kamen/Bergkamen“, Nr. 15, auf die B61 in Richtung Lünen; in Lünen auf die B236 in Richtung Selm-Bork.

Ihre Ansprechpartner für Vertriebsfragen

Vertrieb Stammhaus

Gutenbergstr. 8 (Industriegebiet Bork)
D-59379 Selm

Telefon: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 0
Telefax: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 99

E-Mail: info@kalthoff-luftfilter.de

Vertrieb Export

Gutenbergstr. 8 (Industriegebiet Bork)
D-59379 Selm

Telefon: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 159
Telefax: + 49 (0) 25 92 / 9 65 – 99

E-Mail: export@kalthoff-luftfilter.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort

Ingenieurbüro Dortmund

Flugplatz 21 (Gebäude H)
D-44319 Dortmund

Herr Jens Mittag
Herr Dieter Stracke

Telefon: + 49 (0) 231 / 40 77 2
Telefax: + 49 (0) 231 / 40 13 69
E-Mail: jens.mittag@kalthoff-luftfilter.de
E-Mail: dieter.stracke@kalthoff-luftfilter.de

Herr Mike Zolda

Telefon: + 49 (0) 231 / 959 87 895
Telefax: + 49 (0) 231 / 40 13 69
E-Mail: mike.zolda@kalthoff-luftfilter.de

Ingenieurbüro Frankfurt

Herr Florian Krebs

Am Traubersweg 10
D-56357 Holzhausen an der Haide

Tel.: +49 (0) 67 72 / 30 04 – 118
Fax: +49 (0) 67 72 / 30 04 – 120

E-Mail: florian.krebs@kalthoff-luftfilter.de

Ingenieurbüro Hamburg

Liliencronstr. 25
D-21629 Neu Wulmstorf

Herr Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Dörner

Tel : + 49 (0) 040 / 529 829 0 – 0
Fax: + 49 (0) 040 / 529 829 0 – 1
E-Mail: wolfgang.doerner@kalthoff-luftfilter.de

Herr Stephan Diessner

Tel : + 49 (0) 040 / 529 829 0 2
Fax: + 49 (0) 040 / 419 209 6 9
E-Mail: stephan.diessner@kalthoff-luftfilter.de

Ingenieurbüro Karlsruhe

Herr Oliver Schuck

Spöcker Str. 2
D-76149 Karlsruhe

Telefon: + 49 (0) 0721 / 788 041 84
Telefax: + 49 (0) 0721 / 961 482 37

E-Mail: oliver.schuck@kalthoff-luftfilter.de

Ingenieurbüro München

Herr Jens Modersitzki

Martin-Luther-Weg 5
D-82205 Gilching

Telefon: + 49 (0) 8105 / 775 900 5
Telefax: + 49 (0) 8105 / 774 999 7

E-Mail: jens.modersitzki@kalthoff-luftfilter.de

Ingenieurbüro Stuttgart

Herr Erik Magar

Bärenseestr. 14
D-70569 Stuttgart

Telefon: + 49 (0) 0711 / 658 608 – 80
Telefax: + 49 (0) 0711 / 658 608 – 82

E-Mail: erik.magar@kalthoff-luftfilter.de